Обязан ли работодатель оплатить обучение и может ли он уволить работника за отсутствие обучения

• г. Владивосток

Может ли работодатель своего работника, направить на обучение принудительно, за счет работника. Разве не должен оплатить обучение работодатель? И может ли работодатель уволить работника не прошедшего обучение?

Ответы на вопрос (1):

НЕт не может принудительно