Как поступить, когда покупатель не поставил купленное авто на учет и оставил его на штрафстоянке в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Новый Уренгой

20 апреля 2014 по договору купли-продажи продал свое авто, в ПТС покупателя не вписывал. 2 месяца был в отпуске и после этого выясняется что покупатель которому я продал автомобиль не поставил на учет, да еще и в алкогольном состоянии его задержали сотрудники Гаи и лишили прав. Сам же покупатель оставил машину, работу, семью и сбежал куда-то оставив машину на штрафстоянке. Гражданская супруга покупателя просит разобраться и оплатив штраф за штрафстоянку переоформить на нее машину. Вопрос-как мне в данной ситуации поступить и штрафы за штраф-стоянку будут ли приходить на мое имя? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Штрафы будут приходить на Ваше имя. Лучше всего для Вас, если Вы сейчас обратитесь в ГИБДД с Вашим экземпляром договора купли-продажи и снимите автомобиль с учета. Если Вы оформите новый договор с гр.супругой, то рискуете потом опять нарваться на неприятности.