Вопросы отражения ходатайства об обеспечении иска в исковом заявлении и необходимость предоставления доказательств о возможном неисполнении решения суда

• г. Екатеринбург

Как в исковом заявлении отразить ходатайство об обеспечении иска, или же писать отдельное заявление? И обязательно ли предоставлять доказательства о возможном неисполнения решения суда?

Ответы на вопрос (2):

иск в обеспечении иска пишется отдельно и подается вместе с основным иском. Доказательства о возможном неисполнении решения суда предоставлять не надо.

Можно в самом исковом, можно отдельным заявлением. Конечно лучше предоставить доказательства по возможности.