Право на получение пенсии при утере кормильца - работающий студент и отец - пенсионер?

• г. Набережные Челны

Имею ли я право (работающий студент, дневное отделение) получать пенсию по случаю утери кормильца, если отец - пенсионер по старости.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел!

Пенсия называется "по потере кормильца"! Для того, чтобы приобрести право на ее получение, необходим факт смерти.

У Вас отец жив, так на основании чего Вы собираетесь ее получать???