Правомерность снятия денег с содержания жилья на погашение долгов - нарушение закона и возможные меры

• г. Калуга

За содержание жилья в коммунальной квартире каждый месяц приходит оплата. В итоговой графе остаток денег на кап. ремонт всегда стоит 0. УК объясняет это тем, что в доме есть должники, и за счёт денег с кап. ремонта гасятся долги по жкх. Подскажите насколько это правомерно? Действительно ли УК может полностью под ноль снимать деньги с содержания жилья и всегда оплачивать долги. Это происходит без согласия жильцов. С нас никаких подписей или заявлений о согласии не брали. Если УК нарушает закон, подскажите, на какую статью надо ссылаться и как заставить УК не перечислять все деньги с содержания жилья только на погашения долгов. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.