Положенные пособия для проживающих в чернобыльской зоне - размер и место выплаты

• г. Рязань

Я прописана и проживаю в чернобыльской зоне, работаю, беременна вторым ребенком. Подскажите какие пособия мне пологаются за второго ребенка после родов, в каком размере и где они выплачиваются?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право получить материнский капитал, единовременное пособие по рождению ребенка, ежемесячное пособие в размере 80% от ср. з/п, пособие по беременности и родам.