Как официально подарить свой автомобиль взрослому сыну и переоформить его на его имя в ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу подарить взрослому сыну принадлежащий мне легковой автомобиль. Куда обращаться, чтобы оформить договор дарения, и сможет ли он с этим договором дарения переоформить машину на себя в ГИБДД? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения (ст. 572 ГК РФ) Вам оформит юрист, в том числе и работающий на этом сайте

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли оформить договор дарения у нотариуса, и если нет, могут ли на основании моего договора дарения незаверенного у нотариуса отказать в МРЭО ГИБДД переоформить автотранспортное средство на одного из родителей. Спасибо.

Хочу передать, подарить, принадлежащий мне автомобиль, моему единственному совершеннолетнему работающему сыну. Я неработающая пенсионерка.

Где следует оформить дарение: у нотариуса или в ГИБДД?

Как правильно переоформить автомобиль принадлежащий мне на моего сына. Я хочу машину ему подарить.

Впереди предстоит развод. Хочу чтобы муж подарил мне автомобиль и чтобы он при разводе не делился пополам. Если составить от руки договор дарения (без нотариуса) и пойти переоформить автомобиль с этим договором в ГАИ - может ли этот договор дарения быть впоследствии оспорен? Или как тогда оформить автомобиль на себя с гарантией что это будет моим имуществом после развода?

Спасибо.

Хочу подарить свое авто сыну. Как составить договор дарения? Сможет ли он без моего присутствия на основании договора дарения переоформить в ГАИ авто на себя? Нужно ли будет ему менять страховку на авто на свое имя?

Я хочу подарить сыну деньги на покупку машины в кредит. Как лучше оформить сделку договором дарения или договором обещания дарения денег.

Мама хочет переоформить на меня договором дарения машину, которую она получила по наследству. Подскажите, где можно оформить договор дарения на автомобиль? У нотариуса или можно в ГАИ? можно ли маме не регистрировать в ГАИ машину на себя, а переоформить сразу на меня? Какова последовательность действий?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подарить принадлежащий мне автомобиль 2008 г. сыну. Как оформить дарение? Будет ли взиматься налог с подаренного авто? Будет ли меняться ПТС?

Хочу купить сыну квартиру в другом городе в новостройке, свидетельство о регистрации права в сентябре можно будет получать. Сразу договор дарения оформить у нотариуса.

1) Могу ли я его оформить в своем городе у нотариуса, муж сможет присутствовать а сын если не приедет (или его присутствие тоже необходимо)? Какие документы я должна взять для оформления договора только свидетельство права собственности и с паспортами или еще какие?

2)С договором дарения в др.городе куда обратиться сыну чтобы переоформить на себя квартиру. Я там прописываться и не буду.

Спасибо заранеее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение