Решил подарить легковой автомобиль, принадлежащий мне, родителям.

• г. Уфа

Решил подарить легковой автомобиль, принадлежащий мне, родителям.

Необходимо ли оформить договор дарения у нотариуса, и если нет, могут ли на основании моего договора дарения незаверенного у нотариуса отказать в МРЭО ГИБДД переоформить автотранспортное средство на одного из родителей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, так как данный договор составляется в простой письменной форме.

2. По жизни да, по закону нет.