Какая площадь жилья предоставляется при расселении семьи из четырех человек, прописанных в однокомнатной квартире площадью 32 квадратных метра?

• г. Ярославль

Наш дом хотят расселить в 2015 году. У нас однокомнатная квартира 32 метра, в ней прописаны 4 человека мама, брат, я и мой сын. На какую площадь мы можем расчитывать при расселении? Или нам так и дадут 32 метра?

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 1 статьи 89 ЖК РФ, предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.еСогласно пункту 1 статьи 89 ЖК РФ, предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.ли жилье в собственности то на основании статьи 32 Жилищного кодекса РФ.