Правда, что с 10.07.2014 года можно права вернуть по половинке!
199₽ VIP

• г. Ангарск

Правда, что с 10.07.2014 года можно права вернуть по половинке!

Ответы на вопрос (6):

Нет, это неправда (ст. 32.6, 32.7 КОАП РФ)

Вернуть права до окончания срока лишения можно только в одном случае, на данный момент - если вы не обращались в суд с жалобой на постановление мирового судьи в порядке надзора, то при содействии адвоката, вы вполне сможете это сделать. Хитрость в том, что срок лишения не сокращается, а прямо скажем, заканчивается. При помощи рассмотрения дела в порядке надзора вышестоящий суд выносит решение о прекращении производства по делу и возвращения вам водительского удостоверения.

Такой закон не принят. Вас ввели в заблуждение.

Согласно ФЗ РФ от 23.07.2013 N 196-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона "О безопасности дорожного движения", согласно которому все лица, срок лишения права управления транспортным средством которых истекает позже первого сентября 2013 года должны сдавать экзамен на знание ПДД.

Возврат прав возможно только на законных основаниях, которые не предусматривают досрочного прекращения срока лишения.Не существует норм закона, которые бы предусматривали досрочное освобождение от наказания в виде лишения права управления транспортным средством.

Уважаемый Пётр.

Возвратить в/у возможно только через суд, В Вашем случае в порядке надзора в Областном суде и Верховном Суде РФ. Если срок на обжалование был пропущен, тогда необходимо обращаться в районный суд. Последняя инстанция - это Европейский суд по правам человека.

С указанной Вами даты водительские права Вам никто

не возвратит, если прошла лишь половина срока их лишения. Ваш вопрос регулируется КоАП РФ (законом). Госдума РФ сейчас уже ушла на каникулы до осени т.г. В прессе и по ТВ прошла информация, что кто-то обсуждает такую идею. Но закон такой пока не принят.