Как поступить, когда председатель требует оплату взносов за объединенные участки?

• г. Новосибирск

Имел дачу 4 сотки. Прикупил рядом такой же участок. Объединил. Получилась дача 8 соток. Председатель требует оплату взносов за два участка. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! ну если вы все "прикупили", следовательно. собственник. и должны нести бремя содержания своей собственности

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если у Вас два отдельных участка, то и платить за два, пока не объедините их, если они граничат друг с другом.

Спросить
Пожаловаться

Объединила два дачных участка. Оформила в собственность. Председатель требует оплату взносов за каждый участок в отдельности. Как быть?

Не являюсь членом ДНП /СНТ/, имею там два участка в собственности, оплачиваю взносы за оба участка... Недавно объединил свои участки в один общий 45 соток /ген. плана нет, пзз нет/, получил один кадастровый номер. Вопрос: на основании чего председатель СНТ требует оплаты взносов за два участка?

Купил дачу 8 соток! Она находится позади двух соседских дачь, к моей даче можно попасть через 60 см. тропинку между соседскими дачами! Разве по санитарным нормам (где то читал что обязательно должна быть дорога к участку) недолжно быть полноценной дороги к моей даче? (вдруг моя дача загорится как ее будут тушить пожарные)

Я вступила в наследство 1\2 дачи в 2012 году, дача приватизирована. Правомочно ли 1.требование председателя оплаты долгов за охрану, установку столбов с 2012 по 2015 включительно 2. председатель не выдает пропуск на проезд на дачу.

Владею в СНТ 1 участком 15 соток (объединил два участка). Председатель требует взносы оплатить за два участка (мотив: остальные имеет по 6 соток и платят за участок столько же столько и я, но у меня 15 соток)

С 1978 г. имею дачу. В членской книжке написано 4 сотки, поэтому оплату производила за 4 сотки. Сейчас председатель требует оплату за 6 соток на основании новых замеров. Требую протокол замеров, кем,на основании чего делались делались замеры и почему только мой участок, а не все? Молчит. Ничего не предоставляет. Что делать? Куда жаловаться?

Я хочу приобрести дачу, площадь участка 5 соток, могу ли я потом перевести его под ижс, дача рядом с городом. Она в собвственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году умерла жена. Дачный участок был оформлен на нее. При разделе имущества я отказался от дачи в пользу дочерей. Дочери не оформили дачу на себя. Сейчас требуется до конца 2017 года произвести межевание дач, в противном случае дача будет отобрана. Как я могу оформить дачу на себя? Дочки согласны на оформление дачи на меня.

У меня дача 15 соток, от воды отказался, электричество нет, охраны нет, председатель вывесили объявления что за такую дачу я должен платить 500 руб с сотки, за сезон 7,5 тыс.

Бухгалтер дачи требует погасит долг. Она говорит, что судом уже продает дачу. Имеет ли право? В течение какого времени можно оплатить долг по даче без податия в суд и без потерь. (дача хорошая и потерять ее не хочется)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение