Может ли ребенок быть взят к себе сестрой, проживающей в другом регионе и не состоящей в браке, после лишения родительских прав их родного брата?

• г. Абакан

Родного брата лишили родительских прав, может ли забрать ребенка к себе сестра, живущая в другом регионе и не находящяяся в браке.

Ответы на вопрос (2):

Закон не запрещает ей это сделать

Вы не указываете, что с матерью ребенка. Опекуна опека назначает, просто так забрать ребенка нельзя.