Права ребенка после смерти матери и лишения родительских прав отчима

• г. Иваново

Умерла мать я отчим родного отца лишили родительских прав какие права на ребенка я имею и может ли бабушка (мать родного отца) претендовать на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

ДА МОЖЕТ ПРЕТЕНДОВАТЬ, ОНА МОЖЕТ ОФОРМИТЬ ОПЕКУНСТВО. ПО ЗАКОНУ ВЫ К РЕБЕНКУ НЕ ИМЕЕТЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ НА РЕБЕНКА ПРАВА ПОПРОБУЙТЕ ОФОРМИТЬ ВНАЧАЛЕ ОПЕКУ, ОБРАТИТЕСЬ В ОРГАНЫ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА.