Возможно ли взыскать задолженность с фирмы, на которую наложен арест, через судебный приказ?

• г. Москва

Между мной и ООО был заключен договор займа, по которому я занял ООО определенную денежную сумму. Долго ООО тянуло с возвратом денег, я по доброте не выдвигал претензий. Терпение кончилось, кода мне позвонил и сказал, что денежные средства фирмы наложен арест (обеспечительные меры) по иску и что они мне пока что не смогут выплатить деньги. Подскажите мне, пожалуйста, могу ли я через подачу заявления о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности, выбить со счета фирмы свои деньги, несмотря на то, что на них наложен арест?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в суд о взыскании суммы долга.

да можеет. действуйте только так. по другому не получится.

Иск в суд подавайте -ст131-132ГПК РФ

Обеспечительные меры попросите суд принять-ст139-140 ГПК РФ

Лучше всего обратиться в порядке искового производства. Судебный приказ довольно сложная и ненадёжная вещь, хотя в теории был призван как раз упростить производство.