Возможность стать опекуном двоюродной сестры бабушки - решение юридических и практических вопросов

• г. Выборг

У двоюродной сестры моей бабушки кроме меня никого не осталось. Я за ней уже пять лет ухаживаю.

Последний год ей хуже и хуже, пенсию не получает, а сейчас кризис и мне трудно ее содержать. Все советуют мне признать ее недееспособной через суд, стать опекуном, получать пенсию и содержать ее.

Но мне сказали, чтобы стать опекуном надо быть из ближнего круга родственников, а я получается дальний...

Да и в заявлении в суд написано - укажите родство.

Можно ли стать мне опекуном?

Как написать в заявлении?

P.S. Документы на такое родство и не найду...

Ответы на вопрос (2):

С заявлением может выйти психоневрологический диспансер, психиатрическая больница. орган опеки.

обратитесь в отдел опеки и попечительства возможно он вам помогут