Может ли она оспорить завещание своей сестры через суд и стать наследницей?

• г. Курск

У моей мамы был двоюродный брат, сейчас он уже умер. Он получил в наследство дом от чужой бабушки (т.е. не родственница) т.к. он за ней ухаживал и досматривал, а потом ее похоронил (4 года назад). Наследство на него оформлено как положено.

В настоящий момент т.к. двоюродный брат моей мамы умер (в янвере этого года), моя мама собрала все необходимые документы и написала заявление о вступление в наследство (у умершего двоюродного брата никого нет, кроме родного брата, но он отказался от наследства в пользу моей мамы, отказ нотариально заверен).

Сейчас мы узнали, что у умершей бабушки есть двоюродная сестра и она хочет получить это наследство тоже. Может ли она оспорить завещание своей сестры через суд и стать наследницей?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

подать иск в суд она сможет, а вот выйграет она его или нет, можно более-менее точно сказать только ознакомившись со всеми обстоятельствами и документами.

Обратитесь за помощью к юристу(адвокату ) в своем городе

С уважением,Д.В.Любезнов