Подтверждение родства для получения наследства - кому следует обратиться?

• г. Санкт-Петербург

У меня умерла троюродная сестра (наши бабушки были родными сёстрами). Из близких родственников (детей, родителей, мужа) у неё никого не осталось. Остались только родственники, имеющие такую же степень родства, как и я. Естественно, что у меня нет свидетельств о рождении её и её родителей. Подскажите - куда нужно обращаться, чтобы подтвердить моё родство (с целью получения наследства).

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в ЗАГС по месту жительства с запросом о выдаче справок о рождении или дубликатов свидетельства о рождении. ЗАГС вашего города запросит необходимые сведения у ЗАГСа по месту рождения лиц и выдаст вам указанные документы. При наличии всех документов, подтверждающих родственные отношения (свидетельства о рождении троюродной сестры, ваших бабушек, свидетельство, свидетельства о рождении их родителей или справок об их рождении и т.д.) Вы докажете родство.

Если какие-то документы отсутствуют и не могут быть выданы, то Вам необходимо будет обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений.

Добрый день. Для начала Вам необходимо обратиться В архивах ЗАГС получить свидетельство рождения ваших родителей вашего умершая тетя. Всего хорошего вам.