Грозит ли штраф за неявку в суд при выписке из квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Грозит ли мне штраф за неявку в суд. Ситуация: я и сын прописаны у подруги. Она нас выписывает через суд. Сейчас у меня 140 дней больничного (я в декретном отпус ке)

Ответы на вопрос (3):

Невыполнение законного распоряжения суда ничем хорошим обычно не заканчивается

Спросить
Пожаловаться

нет, никааого штрафане будет, рассмотрят без вас

Спросить
Пожаловаться

Выпишут без вашего присутствия.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

У моей подруги такая ситуация. В муниципальной квартире прописана моя подруга с двумя не совершено летними детьми, подруги сестра с сыном ему 14 лет и бабушка (главный квартиросъёмщик). Подруга с детьми живут на другой квартире. Её сестра хочет подругу с детьми выписать с квартиры, говорит что уже занялась этим вопросом. Вопрос: сможет ли она подругу с детьми выписать с квартиры без подруги ведома?

Сын был прописан в Московской обл. у подруги, сейчас она решила продать квартиру и выписывает его. Прописаться по месту жительства родителей (Кабардино-Балкария) он не может, т.к. они работают в другом регионе, и немедленно выехать решать вопрос прописки не могут. Подскажите, пожалуйста, что нам делать в этой ситуации.

Такая ситуация, сейчас нахожусь на больничном и хочу написать заявление на увольнение на что руководитель сказала что не имеет права принять. Права ли она?

Мне надо отрабатывать 14 дней, но на днях меня выписывают, а через неделю у меня отпуск (писала заявление на отпуск за свой счёт неделю назад). Можно ли мне выйти с больничного отработать меньше недели и уйти в отпуск? Не могут отменить отпуск? Пойдет ли он в счёт отработки?

То есть если я напишу заявление сейчас (находясь на больничном) то мой последний день отработки будет последним днём отпуска?

Спасибо.

Результаты поиска: Здравствуйте! Моя подруга и ее дети (их двое) прописана в квартире матери, квартира трехкомнатная. Мать подруги является собственницей, отец умер (тоже был прописан в квартире). Дети подруги тоже прописаны в этой квартире. Можно ли подруге разменять квартиру?

Скажите пожалуйста через 9 дней мне идти в отпуск перед декретом, но меня положили в стационар. Выплатят ли мне отпускные если я не пойду в отпуск из за больничного.

Скажите, пожалуйста, на каком основании суд решает с кем оставить детей?

Ситуация следующая: в семье моей подруги трое детей, муж у подруги раньше имел гражданство Нигерии, сейчас он является гражданином РФ

В последнее время он стал гулять с другими женщинами, в том числе и с несовершеннолетними, а недавно поднял руку на подругу.

Сейчас он намеревается подать в суд и отсудить детей.

Скажите, пожалуйста, как поступить моей подруге в этой ситуации, чтобы детей он вообще не касался?

Спасибо большое!

Год назад моя мама подарила мне квартиру, в которой помимо ее прописаны еще 3 человека (мой брат, мамина подруга и сын подруги). Проживают все вышеуказанные кроме меня. Я также в этой квартире не прописана, только являюсь собственником и ответственным лицом. Вопрос в следующем, как мне выписать мамину подругу иее совершеннолетнего сына из нашей квартиры, с учетом того что никакого право на квартиру они не имеют, просто пропитаны и проживают там последние три года. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: отец поймал 2 штрафа по 500 рублей за превышение скорости в Ульяновске, прошло более 60 дней (не оплатил). И пришла повестка в суд. Стоит ли до суда оплачивать штрафы? Что будет за неявку? И чем это все грозит? Плюс он не может поехать в ульяновск на суд.

Подруга обратилась с просьбой помочь получить юридическую консультацию в следующей ситуации. Ее бабушка после смерти завещала свою 1-но комнатную квартиру в равных долевых частях своей дочери и сыну. Это мать моей подруги и дядя. Дядя моей подруги (сын покойной бабушки) проживает где-то на севере. С его разрешения по доверенности, оформленной на сестру дяди (мать подруги), совершается сделка купли-продажи 1/2 дядиной доли матерью подруги на мою подругу (мать по доверенности продает часть квартиры своей дочери, моей подруге). Подруга в квартире прописана и состоит в браке. Муж подруги в данной квартире не прописан. При разводе может ли муж подруги претендовать на какую-либо долю квартиры? Данная сделка купли-продажи по доверенности была совершена 5 лет назад, деньги за часть квартиры отданы дяде моей подруги. Документы имеются. Через 5 лет (этом году) моя подруга оформила дарственную на 1/2 часть квартиры на свою мать, т.е. теперь 1-комнатная квартира полностью оформлена и принадлежит матери подруги (дочери покойной бабушки). Дядя подруги на данный момент требует деньги по нынешним расценкам за свою часть квартиры. На что он может претендовать, обратившись в суд? Что он может отсудить? Заранее благодарю за ответ и консультацию.

Можно ли выселит невестку из квартиры? Ситуация такова, в квартире у моей подруги в г.Санкт Петербурге. Прописаны она, муж.трое детей и внук, сына невестки посадили за хулиганство, в этом виновата невестка, т.е жена сына. Поведение невестки оставляет желать лучшего, она гулящая, пьющая, не однократно оставляла ребенка на бабушку, мою подругу,... и могла придти домой, черед 3 дня, сына месяц назад посадили, невестка продолжает жить с ними, и ведет себя агрессивно,... что можно сделать в этой ситуации,? Невестка прописана у своей матери, а внук у подруги! В праве ли они выгнать ее из своей квартиры, хотя бы на время, пока сын не вернется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение