Нужно ли мне платить агентству по сбору долгов, если банк, с которым я заключил договор, находится в Украине, а я на Крыму, который стал российским? Имею ли я ответственность за долги, возникши

• г. Феодосия

Должен ли я вообще платить агенству по сбору долгов если я заключал договор с банком теперь этот банк остался украинским а Крым стал российским. Ведь долги взялись не по моей вине на их счёт просто не идут деньги с Крыма. И теперь у меня пеня за два месяца что мне делать они требуют платить деньги в агенство по сбору долгов я боюсь а вдруг опять к ним деньги не дойдут у меня нет столько денег играть в ромашку дойдут не дойдут заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

коллекторам в любом случае платить не советую