Получена смс о аресте счета в Сбербанке и списание 15 000 рублей - причины и предупреждение

• г. Якутск

Пришла смс сбербанка что счет арестован и снята 13000 руб. Потом еще одна на 2000 руб. За что могли арестовать счет карты. И могли ли арестовать за задолжность перед другими банками. Или должны были предупредить.

Ответы на вопрос (1):

Банки должны обратиться с исковым заявлением в суд, арест может наложить суд или судебный пристав. Смотрите на сайте суда и ФССП.