Проблема с оплатой труда на сдельной основе - незаконное удержание и недоплата заработной платы

• г. Новороссийск

Работаю на сдельной оплате труда и получаю копейку от выполненной работы. Раньше с рубля получала 23 коп., затем незаконно сняли 2 копейки. Затем новый директор решил вернуть эти копейки, чтобы вновь стало 23, это было согласовано с вышестоящим руководством, Было дано добро, несколько месяцев до нового года получали зарплату по 23 коп. Затем после нового года вновь зарплату стали исчислять не по 23, а по 21 коп. Секретарь сказала, что скорее всего повыешение копейки должно было быть отражено в штатном расписании, однако после нового года по халатности работников бухгалтерии, копейку забыли изменить и в итоге случайно выяснилось, что работникам недоплачивали из-за этого заработную плату. Бухгалтер сказал, что эту недополученную зарплату не будут компенсировать, А сказали написать докладную и с этого месяца будут считать как положено. Права ли бухгалтерия в данном случае и почему не хотят компенсировать недополученную зарплату и на какие статьи закона ссылаться в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

нет бухгалтерия не права. Обратитесь с письменной жалобой в министерство труда. Зарплату пересчитают