Что делать, если страховая компания подала регрессию после ДТП, несмотря на отсутствие алкогольного опьянения - мои документы и дальнейшие шаги

• г. Новокузнецк

Скажите пожалуйста на меня страховая компания подала регрессию спустя 2 года после дтп. якобы я был в алкогольном опьянении и выплатила потерпевшей стороне 120 тыс. у меня имеется справка о дтп в которой указанно что я не в алкогольном опьянении и на мед. обследование не направлен... протокол об администр. Нарушении 500 руб и протокол об администр. Нарушении пп 9.10 ответственость за которе предусмотренно 1 статья 12.15.скажите что мне делать? Надо ли просто предоставить эти документы страховой чтоб не было от них больше претензий? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (7):

Имеют право пока срок исковой давности не прошел.

Это лучший ответ

Николай, если страховая не подала в суд, а только предъявила претензию, то предоставьте им копии данных документов. Если же иск уже в суде, то предоставляйте их на судебном заседании и просите об отказе в удовлетворении исковых требований.

Николай! Вам необходимо написать возражения на исковое заявление страховой компании.

Документы ваши ничего вам не дадут.Это право Ск на обращение в суд.

Непонятно куда подала. Если в суд. то надо писать возражение на исковое с приложением документов-доказательств

Ск ничего не выплачивать.

У вас было ОСАГО.

Пусть подают в суд

Эти документы необходимо предоставлять в суд, куда страховая обратилась с иском в порядке регресса.

Копии документов должны быть заверены подразделением ГАИ.