Как выписать несовершеннолетнего ребенка из неприватизированной квартиры, в которой он не проживает и без родственных связей

• г. Москва

В неприватизированной квартире прописана несовершеннолетний ребенок. Родственных связей со мной и моими детьми не имеет. В этой квартире никогда не проживал. Можно ли выписать 12 летнего ребенка из этой квартиры. Ответственный кварторосещик моя мама.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке признавайте его утратившим право пользования жильем (ст. 131, 132 ГПК РФ)

Это возможно в судебном порядке. Но процесс нелегкий, суды очень "неохотно" снимают с рег.учета несовершеннолетних. Однако при грамотной правовой позиции и надлежащих доказательствах можно получить положительное решение. Я веду жилищные дела в судах, обращайтесь, осудим.

Юлия Анатольевна, здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос очень мало информации. Нужно понять, что это за ребенок, кем, когда он был зарегистрирован в квартире. Отсутствие родственных связей в данном случае - правового значения не имеет.

Если хотите, задайте вопрос на сайте еще раз, предоставив больше информации для юристов.

С уважением,

Харченко О.В.