Хозяин квартиры требует полной замены обоев и ламината в комнате - причины и правомерность требования

• г. Подольск

Во время заливки наливного пола произошла утечка по щелям этажом ниже. В результате частично повреждены обои на двух стенах - остались подтёки, также по стояку в углу комнаты раствор слился на ламинат (повреждено около двух кв. м.). Хозяин квартиры требует не частичной замены повреждённых элементов пола и стены, а полной замены обоев и ламината в комнате, ссылаясь на то, что при частичной замене материалов может произойти расхождение рисунка, световых оттенков и т.д. Правомочны ли его требования?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Вы обязаны компенсировать только тот ущерб который причинили.