Возможность изменения независимой оценки страховой компанией после ремонта автомобиля

• г. Москва

Можно ли изменить данные независимой оценки автомобиля страховой компанией после проведения ремонта, если он оказался дороже, чем должен был бы быть по мнению эксперта и есть все чеки и квитанции, подтверждающие это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Не только можно оспорить оценку "карманных оценщиков", но и нужно.

Для этого обратитесь к другим, независимых от страховой кампании оценщикам, с обязательным уведомлением стороны ДТП. Если есть возможность, у третьего оценщика возьмите хотя бы справку по амортизации авто. Все оспаривается в судебном порядке. Лучше дело вести с юристом.