Обязан ли отец выплачивать алименты дочери, учащейся в ВУЗе, до 23 лет? Каким образом можно это реализовать?

• г. Гомель

Вопрос по законодательству РФ. Родители в разводе. Дочь осталась жить с мамой. До достижения дочерью 18 лет отец девочки выплачивал алименты. После окончания школы ребёнок поступил и в настоящее время учится в ВУЗе. Обязан ли отец продолжать выплачивать алименты дочери до достижения ею 23-рёх летнего возраста? Если да, то как этого добиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не обязан, только до 18 лет.