Как начисляется пенсия по закону в случае смерти человека - поиски правды.

• г. Санкт-Петербург

Как по закону начисляется пенсия, в тот месяц когда человек умер? Я оформляю наследство после смерти мамы и мне сказали, что я могу получить её пенсию, если она в тот месяц не получила её. Мама получала пенсию 6 числа, а умерла 2-го. Нотариус сделав запрос в банк, получил ответ, что на её счете денег нет. Законно ли это или стоит поискать правду?

Ответы на вопрос (1):

Можете поискать. Например, обратиться в управление Пенсионного фонда РФ, начислявшее ей пенсию.