Должна ли бабушка оставлять малолетних внуков без присмотра и уезжать на дачу?

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста, имеет ли право бабушка оставлять малолетних внуков и уезжать на дачу? Просто я заранее договорилась, чтобы съездить нанять юриста.. у нас было дтп... (мы пострадавшие, т.к. страховая не выплатила можно сказать ничего)... а когда я приехала (а меня не было дома часа 2) бабушки просто не было дома... старший сын 8 лет сказал, а бабушка уехала... я была в ужасе! Младшему полтора года...

Ответы на вопрос (1):

В следующий раз не оставляйте детей с бабушкой. Но по закону бабушке не предъявить никаких претензий - старший ребенок не малолетний.