Может ли опека предъявить претензии опекуну за продажу дома без согласия опекаемого и лишении инвалида жилья?

• г. Михайловск

Может ли опека предъявить претензии опекуну, если он хозяин дома и продал дом без согласия опекаемого и инвалиду негде жить? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Может ли опека предъявить претензии опекуну если опекун хозяин дома продал дом без согласия опекаемого и инвалиду негде жить?

---не может, всё что сможет сделать ООП, лишить опекунских прав.

Инвалид не собственник жилья, а собственнику жилья, никто не имеет права запретить им распорядиться по своему усмотрению. Инвалид же , имеет право встать в льготную очередь.на получение собственного жилья.