Получение гражданства гражданину Украины возможно сейчас только по статусу беженца, или есть варианты?

• г. Усинск

Получение гражданства гражданину Украины возможно сейчас только по статусу беженца, или есть варианты?

Ответы на вопрос (1):

Вариантов других не предусмотренных законом "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" нет.

Спросить
Пожаловаться

Мы с ребенком беженцы из восточной Украины, сегодня были в УФМС Московской обл. нам сказали, что статус беженца нам не дадут, вроде как закон предусматривает получение статуса только военным или политическим беженцам, а обычным гражданам только временное убежище. Правда ли это? Или все-таки можно оформитьбеженца.

Если гражданин Украины получает статус беженца в России или получает Российское гражданство, теряет ли он право собственности на квартиру в Украине? Дадут ли постоянное жильё беженцу Украины в России если он получит Российское гражданство? Может ли Украинец со статусом беженца или временное убежище рассчитывать на бесплатную медицину и получение пенсии. Может ли Украинец со статусом беженца или с полученным Российским гражданством поехать в Украину?

Имею ВУ,гражданство Украины. Для получения гражданства в РФ необходим отказ от ингражданства. Статус беженца приравнен к статусу временного убежища?

Гражданство РФ по программе РФ Соотечественники или статус беженца? Что лучше для граж. Укр., или наименее ресурсозатратно (по времени, финансам и бумажной волокиты)? может есть какой другой вариант наиболее удобный.

Какие минусы при получения гражданства РФ по статусу беженца.

Я гражданин Украины имею статус беженца сам с Донецкой области. Какие есть варианты быстрого получения гражданства с чего начинать и в какую сумму мне это обойдётся.

После получения статуса носитель русского языка в уфмс достаточно смутно сказали отказывайтесь от гражданства Украины, только после этого приходите как это сделать если Украина не выпускает из гражданства, и вообще какие дальше есть варианты продвижения к виду на жительство (или возможно сразу к гражданству РФ)

Есть ли шанс получить статус беженца ребенку гражданина Украины в РФ? Мать ребенка является гражданкой РФ проживала в Украине в г Луганск по виду на жительство, дети (3 года и 5 лет) граждане Украины. Сейчас мы находимся в России. Какие документы необходимы для подачи заявления о статусе беженца? Получение гражданства не возможно из-за отсутствия каких-либо документов со стороны мужа (муж в осажденном Луганске)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие необходимы документы для получения в РФ статуса беженца для гражданина Украины?

И детям 9 и 14 лет так же нужно оформлять статус беженца или они получают автоматически при получении этого статуса мамой?

Куда нужно обратится беженцу из украины, а именно из Северодонецка для получения статуса беженца или оформления российского паспорта или гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение