Могут ли банк или судебные приставы описать наше имущество, если сын прописан у нас, выплаты по кредиту были почти выполнены, но он был сокращен с работы и уехал по договору в Испанию на год?

• г. Омск

Сын был прописан вместе с нами. Крелит почти выплатил, но был сокращен с работы. Сейчас уехал по договору в Испанию на год, из квартиры выписался. Могут ли банк или судебные приставы описать наше имущество? Валерий.

Ответы на вопрос (1):

нет, не могут. Если опишут обжалуйте в суд согласно ст. 441 ГПК РФ.