Правомерность отказа суда в принятии иска о признании незаключенным договора займа с ответчиком из другого региона

• г. Москва

Правомерно ли суд отказал в приеме иска по месту жительства истца о признании незаключенным договора займа (кредитного) договора с ответчиком находящимся в другом регионе.

Ответы на вопрос (3):

Да правомерно, иск предьявляется по месту нахождения ответчика

чтобы ответить на ваш вопрос необходимо видеть док-ты, если вы от имени банка, тогда правомерно

Ст 29 ГПК РФ

7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

Сложно сказать, какие там отношения, надо смотреть документы.

По потребительским отношениям иск может быть подан и по месту жительства истца, если истец - потребитель.