Возможно ли подать иск по договору займа в другом регионе или его необходимо подавать в месте заключения договора?

• г. Краснодар

Можно ли подать иск по договору займа по новому месту жительства в другом регионе, или его нужно подавать в месте заключения договора?

Ответы на вопрос (2):

Иск подается по месту жительства (регистрации) ответчика.

Михаил Фёдорович, возможно в договоре займа у вас прописано, в какой суд подавать. Также важно по какой именно категории вы будете подавать иск. О признании условий договора недействительными или неисполнение контрагентом условий договора или что-то ещё. От этого и зависит выбор суда, т.е. необходимо ознакомиться с условиями договора займа.