Мама хотела уйти с работы, но ее задерживают, требуя оплатить ревизию - что делать?

• г. Тосно

Мама работает в поселковой магазине, хотела увольняться, но директор сказала что она уйдёт только после ревизии.. провели ревизию и повесили на нее 180.000 р.. как быть.. маме не могла такого сделать да и брохло ей это все ненадо... помогите! Директор сказала что если не оплатят за год то она их засудит... страшно.. ведь человек со связями... Что делать куда писать звонить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обратитесь в полицию, подробно опишите ситуацию. Одновременно имеет смысл обратиться в Роспотребнадзор.

Результаты инвентаризации должны быть грамотно оформлены. Ваша мама может отказаться платить и ждать обращения в суд, где доказывать свою правоту. Если полагает, что ее права нарушены, может в прокуратуру обратиться