Может ли я получить материнский капитал при наличии гражданства мужа из другой страны и двух детей, рожденных в России

• г. Омск

Скажите пожалуйста, имею ли я право на материнский капитал, если мой муж гражданин другой страны, а первый ребенок имеет РФ гражданство и рожден в России. Второго ребенка планирую рожать тоже в России. У меня тоже РФ гражданство. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да имеете. дети граждане РФ., наличие у мужа гражданства другой страны на данный вопрос не повлияет