Вопрос о праве на материнский капитал при гражданстве супруга из другой страны

• г. Нальчик

Скажите пожалуйста, имею ли я право на материнский капитал, если мой муж гражданин другой страны, а первый ребенок и я имеем гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Одного ребенка не достаточно.

Женщина (гражданка РФ, даже если она не проживает в России) , у которой после 01.01.07 года появился второй ребёнок. Если это третий или любой последующий, то женщина также имеет право на материнский капитал.