Декларирование дохода от продажи автомобиля и возможность налогового вычета - все, что нужно знать госслужащей

• г. Москва

Я являюсь госслужащей и нам на работе выдали декларацию о доходах гражданина и имуществе, принадлежащим ему на праве собственности, так вот

1.Для декларирования дохода от продажи автомобиля мне только в этой декларации указать доход от продажи автомобиля или надо заполнять какую-то еще декларацию?

2. Т.к. автомобиль находился у меня в собственности менее 3 лет и доход от продажи составил менее 125 тыс. рублей, то я имею право на налоговый вычет. Заявление о предоставлении имущественного налогового вычета при продаже имущества пишется в произвольной форме или существует соответствующий бланк заявления? Если в произвольной форме не могли бы вы подсказать как именно?

3. Нужно ли к этому заявлению прикладывать какие-либо документы?, если нет, то как налоговая служба узнает, что автомобиль был действительно продан менее, чем за 125 тыс.

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!!

Форма заявления имеется в налоговой инспекции. К заявлению необходимо приложить копии договоров и документы о стоимости проданного имущества.