Проблемы с доставкой - отсутствие указанного срока доставки в счете и невыполнение обещаний продавца

• г. Находка

Я заказала в интернет-магазине товар. Договор не заключался, на руках только оплаченный счет, в котором не указан срок доставки и передачи товара. Продавец в электронной переписке обещал передать товар в Транспортную компанию в течении 3-5 дней с момента поступления денег. Факт поступления подтвердили 14 мая. После многочисленных обещаний в настоящее время Продавец на связь не выходит. Собираюсь писать им претензию и дальше в суд. Если в счет не указан срок доставки, на какой срок мне ссылаться? Имеют ли юридическую силу их обещания в электронной переписке?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно имеют юридическую силу, сохраните всю информацию которую возможно.

Срок доставки должен быть указан в правилах работы с интернет магазином,

Зайдите на сайт и почитайте правила, которые обычно никто не читает и "тыкает" кнопку "я согласен"!!!

Статья 510. Доставка товаров

1. Доставка товаров осуществляется поставщиком путем отгрузки их транспортом, предусмотренным договором поставки, и на определенных в договоре условиях.

В случаях, когда в договоре не определено, каким видом транспорта или на каких условиях осуществляется доставка, право выбора вида транспорта или определения условий доставки товаров принадлежит поставщику, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов, существа обязательства или обычаев делового оборота.

2. Договором поставки может быть предусмотрено получение товаров покупателем (получателем) в месте нахождения поставщика (выборка товаров).

Если срок выборки не предусмотрен договором, выборка товаров покупателем (получателем) должна производиться в разумный срок после получения уведомления поставщика о готовности товаров.

Статья 521. Неустойка за недопоставку или просрочку поставки товаров

Установленная "законом" или договором поставки неустойка за недопоставку или просрочку поставки товаров взыскивается с поставщика до фактического исполнения обязательства в пределах его обязанности восполнить недопоставленное количество товаров в последующих периодах поставки, если иной порядок уплаты неустойки не установлен законом или договором.