Проблемы с заказом в интернет-магазине Элика-шоп - отсутствие отгрузки и игнорирование сообщений

• г. Находка

Заказала вытяжку в интернет-магазине ООО Элика-шоп, счет оплачен 8 мая, магазин подтвердил поступление денежных средств 14 мая. Товар до сих пор не отгружен. Договор не заключался, имеется только счет. Срок отгрузки в счете не указан, но продавец обещал отгрузить в течении 3-5 дней. На сегодняшний день телефоны, указанные на сайте магазина не отвечают, мои сообщения игнорируются. Магазин находится в Москве, я живу в Приморском крае. Где я могу обратиться в суд? Или сначала надо обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества?

Ответы на вопрос (1):

Договор не заключался, имеется только счет. Срок отгрузки в счете не указан, но продавец обещал отгрузить в течении 3-5 дней. На сегодняшний день телефоны, указанные на сайте магазина не отвечают, мои сообщения игнорируются. Магазин находится в Москве, я живу в Приморском крае. Где я могу обратиться в суд?

---по месту вашего жительства согласно закона о защите прав потребителей. госпошлиной не облагается.