Не получил ПТС после покупки машины - что делать?

• г. Пермь

Купили машину в автосалоне, машину выдали, а вот ПТС сказали что необходимо подождать неделю. В договоре купли-продажи написано, что ПТС выдают вместе с автомобилем. Неделя прошла, а нас стали кормить обещаниями дальше. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Можете отказаться от товара и потребовать возврата уплаченных денежных средств.

Статья 464. Последствия неисполнения обязанности передать принадлежности и документы, относящиеся к товару

Если продавец не передает или отказывается передать покупателю относящиеся к товару принадлежности или документы, которые он должен передать в соответствии с "законом", иными правовыми актами или договором купли-продажи (пункт 2 "статьи 456)," покупатель вправе назначить ему разумный срок для их передачи.

В случае, когда принадлежности или документы, относящиеся к товару, не переданы продавцом в указанный срок, покупатель вправе отказаться от товара, если иное не предусмотрено договором.

Необходимо направить письмо заказное с требованием о предоставлении ПТС. В последствии можете требовать неустойку по Закону о Защите прав потребителя.