Проблема с потерей документов в паспортном столе Крыма - что делать?

• г. Красноперекопск

Я сдала все документы (св-во рождения ребенка, свое св-во рожд., св-во о браке украинский паспорт) в паспортный стол на получение паспорта РФ, т.к. я живу в Крыму и в паспортном столе все документы потерялись что делать?

Ответы на вопрос (1):

Пусть ищут ваши документы.

Спросить
Пожаловаться

Я сдала все документы (св-во рождения ребенка, свое св-во рожд., св-во о браке украинский паспорт) в паспортный стол на получение паспорта РФ, т.к. я живу в Крыму и в паспортном столе все документы? В паспортном столе даже слушать не хотят, кому пожаловатся, как правильно оформить жалобу.

Мой сын обратился в паспортный стол для обмена паспотра по достижения 20 летнего возраста. Начальник паспортного стола требует документы подтверждающих в получении Российского гражданство. Хотя в первый раз паспорт получали в этом паспортном столе. Спасибо.

Я проживал в Крыму, получил украинский паспорт с крымской пропиской. Уехал учиться в Россию и через посольство получил российский паспорт без прописки (отец гражданин России). Женился и прописался у жены по российскому паспорту. От украинского паспорта не было возможности отказаться. Теперь крым стал территорией России. И в паспортном столе просто обновили базу данных о регистрации. И получается, что у меня теперь 2 постоянные прописки. Но в российском паспорте стоит одна у жены. Вопрос как заверить паспортный стол Крыма убрать меня из базы! Мне не нужна прописка в Крыму. Спасибо заранее за ответ!

Сдал паспорт на замену и уехал на работу. Временное удостоверение закончился срок, можетли паспортный стол по месту работы запосить у паспортного стола где здавл документы на замену мой готовый паспорт и документы. Паспортные столы находятся в одной области.

Знакомые обратились в паспортный стол чтобы заменить паспорт по достижении возраста 45 лет. в заявлении указали место получения предыдущего паспорта и гражданства. Паспортный стол сделал запрос в соответствующий паспортный стол. Ответ на запрос пришел. Вроде все подтвердили. Но в паспортном столе заявили что гражданство получали не по месту получения паспорта и попросили подтвердить место получения гражданства.

Вопрос 1. может ли такое быть, что гражданство получали в одном городе, а паспорт в другом или паспорт выдается сразу при получении гражданства?

2.может ли знакомый ознакомиться с ответом на запрос и как это сделать?

Я подала документы на оформление загранпаспорта по месту постоянной регистрации в Воронежской области 7 апреля 2007 года, но до сих пор не получила паспорт. В паспортном столе мне сказали, чтобы я их не беспокоила, а обращалась в областной отдел паспортно-визовой службы, потому что все документы находятся в Воронеже. Правомерны ли действия начальника паспортного стола? Должна ли я связываться с областным паспортным столом? Ведь я подавала документы в районный паспортный стол. Что в данном случае я должна предпринять? Мне предстоит зарубежная служебная командировка, а паспорта нет.

Спасибо заранее.

Мне необходимо получить временную прописку через паспортный стол. В паспортном столе сотрудница сообщила, что мне для получения прописки необходимо сдать оригинал паспорта на 14 дней.

При этом, когда я получал прописку в другом паспортном столе, там было достаточно дать ксерокопию паспорта.

Обязательно ли сдавать оригинал паспорта в паспортный стол при получении прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли самим забрать запросы в паспортном столе где были выданы паспорта родителям. Для предоставление их в паспортный стол что бы получения гражданство ребенку.

Подал документы на получение паспорта РФ, через 3 месяца выяснилось, что неправильно написано заявление и паспорт не печатался. Заявление переписал, ждал... Еще через 3 месяца выяснилось, что документов моих в паспортном столе нет и паспорт никогда не печатался. Сказали подавать документы заново.

Как мне правильно оформить жалобу на паспортный стол?

Спасибо.

Мы с мужем прописаны в одной квартире. При прописке новорожденного в паспортном столе требуют паспорта родителей, т.е. мой и мужа, муж категорически ортказывается предоставлять паспорт, т.к. не признает ребенка. Как прописать новорожденного не предоставляя в паспортный стол паспорт отца ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение