Вопрос о долях при разводе купленной на материнский капитал квартиры при наличии совершеннолетнего сына от предыдущего брака

• г. Кстово

Есть сын от первого брака, совершеннолетний и второй сын от второго брака, трехлетний. Куплена квартира на материнский капитал со вторым мужем. Сейчас разводимся. Какие доли у нас в этой квартире? Имеет ли старший сын долю при разводе в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

При разводе у Вас имущество останется в тех же долях, которые есть сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Согласно п.2 ст. 39 СК РФ суд вправе отступить от начало равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов. Причины, по которым истец просит суд признать право собственности на квартиру при разделе совместно нажитого имущества:

1. Несовершеннолетний ребенок остается жить с Вами

2. Сертификат на получение материнского капитала был получен Вами и имея специальное целевое назначение, материнский (семейный) капитал не является совместно нажитым имуществом супругов и не может быть разделен между супругами.

Спросить
Пожаловаться

В браке со вторым мужем приобрели квартиру с участием мат капитала. У меня есть дочь от первого брака, и сын от второго, на которого и был получен мат капитал. У второго мужа соответственно один ребёнок (наш общий сын). В квартире выделены доли обоим детям. Дочь от первого брака живет сл мной, сын от него живет с ним. Сейчас мы в разводе и он хочет продать эту квартиру, предоставив сыну долю в новой квартире, а моей дочери просит чтобы эту долю предоставила я (у меня есть квартира в собственности, купленная ещё до брака). Это возможно?

Какую долю нужно выделить детям в квартире, если квартира приобреталась с вложением материнского капитала. Есть двое несовершеннолетних детей от первого брака и от второго супруги. С появлением второго оформили материнский капитал в размере 400 тыс. руб., при этом супруг второго ребенка нотариально отказывается от доли в купленной квартире. Можно ли выделить доли в квартире детям соразмерно сумме материнского капитала или есть какие-то нормативы? Квартира двухкомнатная общей площадью 39 м 2 в общей совместной собственности супругов во втором браке находящихся разводе и зарегистрирован ребенок без собственности. Ребенок от первого брака супруги собственности в купленной квартире не имеет, зарегистрирован на жилплощади первого супруга.

Я купила квартиру с помощью материнского капитала. Муж отказался от доли. Собственники квартиры я и мой трёхлетний малыш. Муж в квартире не прописан. Мы сейчас в разводе. Имеет ли он право на мою квартиру, или на мою долю, если квартира куплена в браке.

У женщины от первого брака была дочь, во втором браке рождается еще дочь и семья покупает квартиру в ипотеку с использованием мат. капитала второй муж не удочерил дочь от первого брака. Обе дочери на момент покупки квартиры несовершеннолетние. Вопрос имеет ли обязательную долю первая дочь от первого брака в квартире? Мать каким то образом отказалась от доли в этой квартире и квартира оформлена на второго мужа и дочь их совместную. Насколько законен отказ от доли и как он должен был бы быть оформлен и имеет ли мать какие то права на квартиру при продаже ее.

Квартира была куплена в браке. Прописаны жена старший сын (от другого мужа, не усыновленный мной) и мой сын. я не прописан. Квартиру купили за материнский капитал моего сына. При разводе имею ли я долю в этой квартире?

Мы с женой разводимся. Квартира куплена с привлечением средств материнского капитала. Доли не поделены. У жены есть дочь от первого брака (несовершеннолетняя) и наш общий ребенок. Имеет ли право дочь от первого брака на долю в квартире при разводе и как поделятся доли? Спасибо.

Введите текст вопроса имела квартиру приватизированну до брака при нахождениини во втором браке эта квартира была продана и в этот же день была куплена кварита поменьше. Имеет ли второй супруг при разводе на долю в этой квартире т.е купленной во втором браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня от первого брака дочь 8 лет. Сейчас я во втором браке и у нас общий ребенок. На материнский капитал хотим купить квартиру. Имеет ли право муж иметь долю в квартире, если у него это первый ребенок? И как вообще делится на доли квартира купленная на материнский капитал?

Мы со вторым мужем покупаем квартиру с привлечением материнского капитала. У мужа от первого брака есть сын, но он живет не с нами. У меня так же от первого брака есть дочь, не удочеренная вторым мужем, проживающая с нами и второй ребенок от второго брака.

На нас с мужем и каких наших детей будут оформляться равные доли этой квартиры?

На сына мужа от первого брака доля тоже приходится?

У меня двое детей от первого брака и двое детей от второго, мы со вторым мужем купили квартиру за средства материнского капитала и разделили доли на меня, мужа и троих детей. Но материнский капитал я получила до брака со вторым мужем, могу ли я отсудить его долю при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение