Дальнейшие действия по возмещению ущерба в результате наезда угонщика на припаркованный автомобиль - кто проводит экспертизу и за чей счет?

• г. Вологда

Ночью угонщик на угнанном автомобиле совершил наезд на мой автомобиль, припаркованный в соответствии с правилами ПДД. Угонщик пойман на месте столкновения и задержан сотрудниками милиции. Обе машины имеют полис только ОСАГО. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия по возмещению материального ущерба. Кто и за чей счёт должен проводить экспертизу по оценке ущерба? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ОСАГО в данном случае будет уже не причём, так как нет вины владельца автотранспортного средства. Все действия и возмещение вреда будут, скорее всего, возложены на угонщика, как единственное в данной ситуации виновное лицо.