Заключение нового ДКП после перепродажи автомобиля без снятия с учета - особенности и возможные риски

• г. Москва

Продала машину по ДКП без снятия с учета. Авто после дтп. Прошло 2 месяца и мне звонит человек, купивший этот автомобиль у того, с кем я заключала ДКП. Ситуация такова, что первоначальный покупатель восстановил автомобиль и перепродал его. Естественно с учета его не снимал, в ПТС себя не вписал, ДКП с последним покупателем, естественно он также не подписывал, так как законным владельцем он так и не стал. Тот кому он перепродал авто теперь просит меня подписать новый ДКП (уже с ним), чтобы он смог снять автомобиль с учета и оформить право собственности по закону. Чем это грозит и может ли это быть какая-то подстава? Перекупщик не отвечает на телефонные звонки.

Ответы на вопрос (2):

Может быть и подстава, вы продали автомобиль, оформили надлежащим образом, к вам какие могут быть вопросы? Никаких!

Если за все это время он нахватал штрафов, например, за превышение скорости, то переложить их на него в итоге не удастся