Получение услуги вывоза мусора без фактического пользования - возможности расторжения договора или перерасчета

• г. Николаев

Есть договор на вывоз мусора, частный сектор, так как мусора практически нет родители в течение года не пользовались данной услугой (то есть физически не выставляли пакеты с мусором на улицу и машина их не забирала) есть подписанные свидетельские показания зафиксированные на бумаге, о том что мусор не выставляли на улицу. Вроде договор есть, а услугой не пользовались. Сейчас есть долг и фирма направила бумаги в суд. Можно ли в суде доказать что родители не пользовались данной услугой. Расторгнуть договор или сделать перерасчет.

Ответы на вопрос (2):

только в судебном порядке

если есть договор то однозначно суд встанет на сторону коммунальщиков и не важно что мусора не было, даже свидетельские показания не могут помочь,ведь объем вывозки мусора явно не оговорен в договоре,коммунальщики заявят что регулярно подъезжали за мусором, но попробуйте переиграть договор в плане перерасчета,и сошлитесь на объем вывоэки,но на это мало надежды, просто попробуйте договор рассторгнуть в суде подав встречный иск о расторжении