Юридические аспекты взыскания ущерба после угона автомобиля - как правильно оценить материальный ущерб и взыскать его через суд

• г. Ульяновск

Выкрали ключи от автомобиля, угнали. После заявления в рувд автомобиль течение суток отыскали, но в раскуроченном виде с множеством повреждений и кражей аккумулятора, документов и др.вещей. Как нам теперь быть как юридически правильно оценить материальный ущерб, чтобы взыскать эту сумму через суд с гонщиков?

Ответы на вопрос (2):

В уголовном деле, возбужденном по Вашему заявлению, Вы можете предъявить гражданский иск к угонщикам (ст. 44 УПК РФ)

требуйте от следователя признать вас гражданским истцом по делу, скорее всего вам заявили, что с иском вы обратитесь непосредственно в суд, нет исковое заявление в уголовном деле не облагается пошлиной,поэтому иск должен быть в деле до суда вы оцениваете причиненный вам материальный ущерб и моральный вред, вообще-то следователь должен запросить из авторемонтных стоимость поврежденных предметов, либо у эксперта оценщика, когда он будет предъявлять злодеям обвинение в окончательном виде, то должен указать полную стоимость ущерба, но до этого не исключается возможность добровольно погасить материальный ущерб, такое практикуется, возможно злодеи не имеют средств, попробуйте склонить их к кредиту в банке, вам-то все равно как они будут возмещать, но не соглашайтесь на подачу иска непосредственно в суд в процессе разбирательства, возьмите представителя из юристов