Как законно оформить переуступку аренды земельного участка в ДНП и возможность продажи или переуступки части участка

• г. Мурманск

Я хочу приобрести землю под строительство дачи, мне предложили хороший вариант переуступка права на аренду в ДНП (дачное некоммерческое партнёрство) но участок в аренде на 49 лет, а хозяин не собственник, как нам законно оформить сделку? И нам предлагают 20 соток, по хорошей цене, для нас это много, можем ли мы продать часть участка или также переуступить право на аренду? Заранее благодарю Вас!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий Александрович!

Ваша ситуация вызывает много вопросов. Рекомендую снять копии правоустанавливающих документов и обратиться очно к юристу на консультацию. При этом переговоры о возможной сделке советую вести только с собственником участка, а не с арендатором или субарендатором.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.