Как подать на алименты на бывшего сожителя, если в свидетельстве о рождении отсутствует отец?

• г. Апшеронск

Могу ли я подать на алименты на бывшего сожителя? Проживали вместе не продолжительное время, как забеременела мы разошлись. В сведетельстве о рождении дочери в графе отец стоит прочерк. Дочке уже 11 лет.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскания алиментов. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.