Как вернуть деньги после мошенничества с оформлением санкнижки на работе?

• г. Санкт-Петербург

Пришла устраиваться на работу, сказали сделают сан книжку за три дня, отдала им деньги, потом прочитала что это мошенники и деньги они не отдают, пошла к ним в офис, меня там выгнали и сказали, что ничего не брали, как мне вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Стандартный совет - обращаться в полицию по месту нахождения офиса. Расследование мошенничества - их прерогатива.

Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Анастасия Владимировна , советую вам обратиться в полицию с заявлением об возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Полиция проведет проверку и если будут основания, то возбудят уголовное дело!