Развод с гражданином Белоруссии - права и действия. Возможные последствия отказа от встреч с ребенком

• г. Смоленск

Дело в том что мы разошлись с мужем. Он гражданин Белоруссии. Я россиянка. У нас есть ребёнок. тоже россиянин. У мужа нет здесь регистрации. Но работает тут не официально. Я хочу подать на развод и на алименты. Т.к он отказался помогать добровольно. Но он сказал если я подам официально на алименты то он подаст на право опеки. Я работаю по трудовому договору у меня есть граждаство РФ. какие у меня есть права и что мне делать подскажите пожалуйста и что будет если я не дам ему видиться с ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе подать заявление на алименты. Иск можно предъявить по месту Вашего жительства.Поскольку он работает неофициально требуйте назначения алиментов в твердой денежной сумме. Вы не имеете права не давать видится с ребенком. Можете также подать заявление об установлении графика общения с ребенком отцу

Взыскивайте алименты (разводиться для этого не обязательно), при наличии спора определяйте порядок общения с ребенком